• 服务
  • 房产
  • 美食
  • 旅游
  • 汽车
  • 求职
  • 家装
  • 网站
  • 新闻网
  • 数字报
  • 论坛网
  • APP
  • 登录
  • 注册
  • 返回市民留言板
    发新帖 回复
    查看: 9518|回复: 7
    收起左侧

    办理烟花炮竹零售许可证

    [复制链接]
    楼主

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-2 21:28:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入随论(请注册中文用户名)

    x
    我是淅河镇的,从外地回来,在村里开了一便利店,我们村这边没有禁鞭,逢年过节,村民会用到烟花炮竹,请问在哪里办理烟花炮竹零售许可证?流程等- L8 k. d" L# a
    来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-3 14:00:42 来自手机
    你政府有人没有?没有就別办了
    % q) J4 }; R" M2 ~9 C, o来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-3 21:24:51 | 显示全部楼层
    要不问下淅河供销社的人员,淅河加油站对面,问下有个马会计

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-6 10:18:04 来自手机 | 显示全部楼层
    在现在的应急管理局办理,手续很简单的,不过现在行政审批事项都综合市行政服务中心受理1 J- g2 `  E8 v/ H: e4 k6 @
    来自: iPhone客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-6 10:18:38 来自手机 | 显示全部楼层
    市行政服务中心受理8 u/ M# ], Q) a. f- S$ ^7 {2 R6 g3 q
    来自: iPhone客户端
    楼主

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2019-10-6 16:27:57 来自手机 | 显示全部楼层
    一个人的错 发表于 2019-10-6 10:189 o! q: v! ^' Y0 p5 `0 B9 |
    市行政服务中心受理
    4 T- _# v! Z6 }9 q2 \( |3 j6 _5 s' p
    请问需要什么资料?知道流程吗
    5 R( H; ?! e/ X5 Y来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-7 17:11:28 来自手机 | 显示全部楼层
    丰行天下 发表于 2019-10-6 16:27
    9 U' Y9 X" z2 N. d& M1 M  W请问需要什么资料?知道流程吗

    , Q9 H6 Q7 \! \2 |0 ]7 V5 S$ M9 u& z根据湖北政务服务要求,申请事项:1.申请材料:自备申请书2.(零售点及其周围安全条件说明书)3.申请人当地安全条件说明书$ T) T) E# C) ?$ o( }' _
    来自: iPhone客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-7 17:19:18 来自手机 | 显示全部楼层
    办理条件:1.个人申请书。2.(零售点及其周围安全条件说明)3.申请人当地安全生产委员会(现在应急管理局)审查意见书。以上手续齐全到市行政服务中心办理即可; J# J4 M$ k; K2 J* d, |; P
    来自: iPhone客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-7 17:27:44 来自手机 | 显示全部楼层
    服务对象:1.个人及法人 2.办理时限(个人:办结时限15个工作日)法定办结20个工作日;办理单位:曾都区应急管理局(联系电话:07223257636。 具体到归并市行政服务中心中心* t( A) J$ d) e
    来自: iPhone客户端
    返回市民留言板
    发新帖 回复
    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入随论(请注册中文用户名)

    本版积分规则

    公司简介 |  公司动态 |  广告合作  |  产品服务 |  诚聘英才 |  友情链接  |  法律声明 |  隐私保护 |  联系我们  |  帮助中心